从现代商圈到生态绿地,再到历史文化的穿越之旅,深圳地铁4号线串起无数“龙华味”。10月28日上午,深圳地铁4号线三期正式开通运营。
同时相关配套公交线路同时调整。
详细信息:2020年深圳地铁4号线北延段最新配套公交线网调整情况
M339调整详情
一端总站由“观澜大水田村总站-观澜大水田村总站”调整为“观澜大水田村总站-龙悦居公交总站”双边运营。
双方向取消“宝能科技园北、好日子公司东、彩煌公司①”3对公交停靠站,增加“市边检站基地、侨安科技园、台菱大厦、五和风门路口、德信昌科技园、新宝城酒店、龙华环保所、龙华人民医院、华侨苑、电信大厦路口、优品建筑、上塘路口、丰润居委会、银泉花园、锦绣江南西、德逸公园、世纪春城、民兴路口、南贤广场、高级中学北校区、龙华绿廊公园、深圳北站东广场”22对公交停靠站。
往龙悦居公交总站方向服务时间调整为06:05-21:10时,往观澜大水田村总站方向服务时间调整为6:00-21:30时。
2020年深圳地铁4号线最新运营时间
6:30-23:00(两端发车时间)
列车服务时间 | ||||
车站 | 福田口岸方向 | 牛湖方向 | ||
首班 | 末班 | 首班 | 末班 | |
福田口岸 | —— | —— | 6:30 | 23:00 |
福 民 | 6:35 | 23:50 | 6:32 | 23:02 |
会展中心 | 6:33 | 23:48 | 6:34 | 23:04 |
市民中心 | 6:31 | 23:46 | 6:36 | 23:06 |
少年宫 | 6:30 | 23:45 | 6:37 | 23:07 |
莲花北 | 6:27 | 23:42 | 6:39 | 23:09 |
上梅林 | 6:25 | 23:40 | 6:41 | 23:11 |
民 乐 | 6:22 | 23:37 | 6:45 | 23:15 |
白石龙 | 6:20 | 23:35 | 6:47 | 23:17 |
深圳北 | 6:17 | 23:32 | 6:49 | 23:32 |
红 山 | 6:33 | 23:29 | 6:53 | 23:35 |
上 塘 | 6:30 | 23:26 | 6:56 | 23:38 |
龙 胜 | 6:35 | 23:24 | 6:58 | 23:40 |
龙 华 | 6:33 | 23:21 | 6:43 | 23:42 |
清 湖 | 6:30 | 23:18 | 6:40 | 23:46 |
清湖北 | 6:46 | 23:16 | 6:41 | 23:48 |
竹 村 | 6:43 | 23:13 | 6:45 | 23:52 |
茜 坑 | 6:41 | 23:11 | 6:47 | 23:54 |
长 湖 | 6:39 | 23:09 | 6:50 | 23:56 |
观 澜 | 6:36 | 23:06 | 6:52 | 23:58 |
松元厦 | 6:34 | 23:04 | 6:54 | 00:01 |
观澜湖 | 6:32 | 23:02 | 6:57 | 00:03 |
牛 湖 | 6:30 | 23:00 | —— | —— |
备注:在少于末班车编定开出时间前5分钟,乘客或会不能入闸。
相关文章
2020年深圳地铁4号线三期10月28日开通(附最新运营时间)
微信搜索或扫描文末二维码,关注【深圳之窗】微信公众号,对话框发送关键词【公交】即可获取深圳停运公交查询平台入口以及查询深圳实时公交及深圳公交最新调整通知。
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!