深圳e巴士P29路(高快巴士129号)线路图
往程路线:站前路东——竹子林②
发车时间:6:30
票价:10元
上车停靠站点:站前路东(6:30)、行政九路(6:31)、万科金域东郡(6:32)、东方威尼斯(6:38)、金地朗悦(6:40)、京基御景印象(6:42)、深业东城国际(6:45)
下车停靠站点:体育馆东、荔园小学、市总工会、兴华宾馆西、上海宾馆、岗厦北地铁站②、市民广场东、广电大厦、深南香蜜立交①、招商银行大厦②、竹子林②
返程路线:竹子林②——行政九路
发车时间:17:40
票价:10元
上车停靠站点:竹子林②(17:40)、招商银行大厦②(17:43)、深南香蜜立交①(17:45)、投资大厦②(17:47)、市民广场东(17:49)、岗厦北地铁站②(17:51)、上海宾馆(17:54)、市总工会(17:59)、荔园小学(18:01)、体育馆东(18:04)
下车停靠站点:深业东城国际、京基御景印象、金地朗悦、东方威尼斯、万科金域东郡、行政九路
相关内容:深圳e巴士可以退票吗?(附详细流程)
相关内容:深圳e巴士龙岗中心城片区线路推荐(线路+停靠站点)
搜索或扫描文末二维码,关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【巴士】,即可获取深圳巴士订票购票入口以及线路查询等详情!
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!