E1路
运营时间
清湖产业园总站07:30-21:20 购物公园地铁公交接驳站 07:30-21:20
票价
一票制 冷巴5.00元 自动投币 深圳通可用
交通路线
往程开往_购物公园地铁公交接驳站
清湖产业园总站 - 深圳报业集团东门 - 龙华书刊大厦 - 龙华汽车站 - 美丽365花园 - 山咀头 - 龙华地铁站 - 丰润居委会 - 锦绣江南西 - 中央原著 - 天安数码城 - 福田实验学校② - 购物公园地铁公交接驳站 (共13站)
返程开往_清湖产业园总站
购物公园地铁公交接驳站 - 福田实验学校② - 天安数码城 - 中央原著 - 锦绣江南西 - 丰润居委会 - 龙华地铁站 - 山咀头 - 美丽365花园 - 龙华汽车站 - 龙华书刊大厦 - 深圳报业集团东门 - 清湖产业园总站 (共13站)
全程单边
清湖产业园总站 - 深圳报业集团东门 - 龙华书刊大厦 - 龙华汽车站 - 美丽365花园 - 山咀头 - 龙华地铁站 - 丰润居委会 - 锦绣江南西 - 中央原著 - 天安数码城 - 福田实验学校② - 购物公园地铁公交接驳站
温馨提示
每30-40分钟一班
沿途地标
相关信息:深圳公交K578南山线交通路线
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!