K578南山线
运营时间
公明居委会06:45-19:00 福田交通枢纽06:50-21:00
票价
一票制 冷巴15.00元 自动投币 深圳通可用
交通路线
往程开往_福田交通枢纽
公明居委会 - 公明天虹① - 公明汽车站① - 国科大医院西院区① - 将石 - 东坑 - 公明塘尾 - 塘尾羽毛球馆 - 南山公安分局 - 深大北门① - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗② - 锦绣中华② - 福田交通枢纽 (共16站)
返程开往_公明居委会
福田交通枢纽 - 锦绣中华② - 世界之窗② - 白石洲② - 大冲 - 科技园① - 深大北门① - 南山公安分局 - 塘尾羽毛球馆 - 公明塘尾 - 东坑 - 将石 - 国科大医院西院区① - 公明天虹① - 公明居委会 (共15站)
全程单边
公明居委会 - 公明天虹① - (往程单边:公明汽车站①) - 国科大医院西院区① - 将石 - 东坑 - 公明塘尾 - 塘尾羽毛球馆 - 南山公安分局- 深大北门① - 科技园① - 大冲 - 白石洲② - 世界之窗② - 锦绣中华② - 福田交通枢纽
沿途地标
相关信息:深圳公交K578路交通路线
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!