337路
运营时间
海上田园05:00-22:00 火车站05:10-22:00
票价
分段收费 上车2.00元 全程10.00元 人工售票 深圳通可用
交通路线
往程开往_火车站
海上田园 - 民主新村 - 民主村委 - 安托山高科技园 - 蚝一村委 - 立才学校 - 西环沙二新村 - 蚝三丰泽园 - 沙四社区 - 西环码头 - 码头桥 - 中华制漆 - 沙井巡警中队 - 益华电子城南 - 新桥农贸市场 - 长丰酒店 - 沙井中心客运站 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 新桥南环路口 - 凤凰客运站 - 稔田社区 - 凤凰油站 - 福永医院凤凰分院 - 凤凰天桥 - 凤凰花苑 - 福永卫生监督所 - 福永汽车站 - 福永家私街 - 怀德商贸城 - 怀德翠岗 - 宝安交警大队 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 鹤洲立交 - 宝安桃源居西 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交① - 宝安中心医院 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安交通运输局② - 深南北环立交② - 南头② - 南山文体中心 - 市六医院东 - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 深圳湾体育中心 - 红树林 - 上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校② - 会展中心南 - 皇岗村北 - 联合广场 - 福滨新村② - 岗边村② - 滨河华强天桥 - 上步中学② - 上步南天桥 - 滨江新村② - 鹿丹村 - 万象城 - 人民桥 - 门诊部② - 国贸 - 罗湖小学 - 火车站 (共76站)
返程开往_海上田园
火车站 - 人民南地铁站 - 罗湖小学 - 金威大厦 - 鹿丹村 - 滨江新村② - 上步南天桥② - 上步中学② - 无委大厦 - 岗边村② - 福滨新村② - 联合广场 - 皇岗村北 - 会展中心南 - 福田实验学校② - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙② - 红树林 - 深圳湾体育中心 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 南航公司 - 市六医院东 - 南山文体中心 - 南头② - 深南北环立交② - 宝安交通运输局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 宝安中心医院 - 西乡立交① - 宝安农批市场 - 西成工业区 - 固戍村 - 劲力集团 - 三围路口 - 宝安桃源居西 - 鹤洲立交 - 钟屋 - 黄田 - 宝安交警大队 - 怀德翠岗 - 怀德商贸城 - 福永家私街 - 福永汽车站 - 福永卫生监督所 - 凤凰花苑 - 凤凰天桥 - 福永医院凤凰分院 - 凤凰油站 - 稔田社区 - 凤凰客运站 - 新桥南环路口 - 沙井电子城 - 上寮市场 - 上寮 - 沙井中心客运站 - 新桥派出所 - 长丰酒店 - 新桥农贸市场 - 大庙路口- 中心路口 - 益华电子城南 - 沙井巡警中队 - 中华制漆 - 码头桥 - 西环码头 - 沙四社区 - 蚝三丰泽园 - 西环沙二新村 - 民主西环路口 - 立才学校 - 蚝一村委 - 安托山高科技园 - 第七高级中学 - 民主村委 - 民主新村 - 海上田园 (共81站)
全程单边
海上田园 - 民主新村 - 民主村委 - (返程单边:第七高级中学) - 安托山高科技园 - 蚝一村委 - 立才学校 - (返程单边:民主西环路口) - 西环沙二新村 - 蚝三丰泽园 - 沙四社区 - 西环码头 - 码头桥 - 中华制漆 - 沙井巡警中队 - 益华电子城南 - (返程单边:中心路口 - 大庙路口) - 新桥农贸市场 - 长丰酒店 - (返程单边:新桥派出所) - 沙井中心客运站 - (返程单边:上寮) - 上寮市场 - 沙井电子城 - 新桥南环路口 - 凤凰客运站 - 稔田社区 - 凤凰油站 - 福永医院凤凰分院 - 凤凰天桥 - 凤凰花苑 - 福永卫生监督所 - 福永汽车站 - 福永家私街 - 怀德商贸城 - 怀德翠岗 - 宝安交警大队 - (往程单边:翠湖花园) - 黄田 - 钟屋 - 鹤洲立交 - 宝安桃源居西 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交① - 宝安中心医院 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安交通运输局② - 深南北环立交② - 南头② - 南山文体中心 - 市六医院东 - (返程单边:南航公司) - 荔园大厦 - 后海立交 - 滨海之窗 - 深圳湾体育中心 - 红树林 - (返程单边:下沙②) - 上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校② - 会展中心南 - 皇岗村北 - 联合广场 - 福滨新村② - 岗边村② - (往程单边:滨河华强天桥) - (返程单边:无委大厦) - 上步中学② - 上步南天桥② - 滨江新村② - 鹿丹村 - (往程单边:万象城 - 人民桥 - 门诊部② - 国贸) - (返程单边:金威大厦) - 罗湖小学 - (返程单边:人民南地铁站) - 火车站
沿途地标
相近线路
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!