E6路
运营时间
龙岗同乐总站06:30-19:00 福田交通枢纽07:30-20:30
票价
一票制 冷巴10.00元 自动投币 深圳通可用
交通路线
往程开往_福田交通枢纽
同乐总站 - 人人购物商场 - 同乐工业区 - 龙东社区 - 双龙地铁站③ - 南联地铁站 - 龙城广场地铁站② - 龙岗文化中心 - 建设大厦 - 世贸百货 - 公园大地 - 龙城医院 - 建新社区 - 大运中心 - 信息学院① - 香蜜红荔立交 - 天安数码城 - 下沙① - 福田交通枢纽 (共19站)
返程开往_龙岗同乐总站
福田交通枢纽 - 上沙 - 天安数码城 - 香蜜红荔立交 - 信息学院 - 大运中心 - 建新社区 - 龙城医院 - 公园大地 - 世贸百货 - 建设大厦 - 龙岗文化中心 - 龙城广场地铁站② - 南联地铁站 - 双龙地铁站① - 龙东社区 - 同乐工业区 - 人人购物商场 - 同乐总站 (共19站)
全程单边
同乐总站 - 人人购物商场 - 同乐工业区 - 龙东社区 - 双龙地铁站③① - 南联地铁站 - 龙城广场地铁站② - 龙岗文化中心 - 建设大厦 - 世贸百货 - 公园大地 - 龙城医院 - 建新社区 - 大运中心 - 信息学院① - 香蜜红荔立交 - 天安数码城 - (往程单边:下沙①) - (返程单边:上沙) - 福田交通枢纽
沿途地标
相关信息:深圳公交E5路交通路线
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!