N22环线
运营时间
新百丽20:00--24:00 新百丽20:00--24:00
票价
一票制 冷巴2.00元 自动投币 深圳通可用
交通路线
往程开往_新百丽
新百丽 - 鹏城变电站 - 华荣工业区 - 大浪行政中心 - 德泰科技园 - 大浪商业中心东 - 华科街 - 三合华侨新村 - 龙华敬老院 - 龙观路口 - 龙华中学 - 龙胜村 - 和平工业路口 - 龙华地铁站 - 景华新村 - 龙华街道办 - 龙华市场 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 新城市花园 - 老围工业区 - 墩背社区 - 英泰工业区 - 万盛百货 - 大浪街道办 - 水围新村 - 大船坑 - 大浪新围新村 - 嘉义源科技园 - 鹏城变电站 - 新百丽 (共31站)
返程开往_新百丽
新百丽 - 鹏城变电站 - 嘉义源科技园 - 大浪新围新村 - 大船坑 - 水围新村 - 大浪街道办 - 万盛百货 - 英泰工业区 - 墩背社区 - 老围工业区- 新城市花园 - 龙华天虹商场 - 龙华市场 - 龙华街道办 - 景华新村 - 龙华地铁站 - 龙胜村 - 龙华中学 - 龙观路口 - 龙华敬老院 - 三合华侨新村 - 华科街 - 大浪商业中心东 - 德泰科技园 - 大浪行政中心 - 华荣工业区 - 鹏城变电站 - 新百丽 (共29站)
全程单边
新百丽 - 鹏城变电站 - 华荣工业区 - 大浪行政中心 - 德泰科技园 - 大浪商业中心东 - 华科街 - 三合华侨新村 - 龙华敬老院 - 龙观路口 - 龙华中学 - 龙胜村 - (往程单边:和平工业路口) - 龙华地铁站 - 景华新村 - 龙华街道办 - 龙华市场 - (往程单边:金龙华广场) - 龙华天虹商场 - 新城市花园 - 老围工业区 - 墩背社区 - 英泰工业区 - 万盛百货 - 大浪街道办 - 水围新村 - 大船坑 - 大浪新围新村 - 嘉义源科技园- 鹏城变电站 - 新百丽
沿途地标
相关信息:深圳公交N21路夜班交通路线
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!