深圳e巴士P263(高快巴士363号)线路图
往程路线:水田社区①——海岸城
发车时间:约07:15
票价:一票制 5元
上车停靠站点:水田社区①(约07:15)、长城工业区②(约07:16)、石岩街道办(约07:20)、浪心村委(约07:25)、一电科技(约07:33)
下车停靠站点:科苑北、深港产学研基地、科苑地铁站、百度国际大厦、软件产业基地、海岸城
返程路线:海岸城——水田社区
发车时间:约19:15
票价:一票制 5元
上车停靠站点:海岸城(约19:15)、软件产业基地(约19:17)、百度国际大厦(约19:18)、科苑地铁站(约19:20)、高科技中心(约19:22)、大冲(约19:26)、深大北门①(约19:27)、豪方现代豪园(约19:29)
下车停靠站点:白芒村、应人石路口、一电科技、浪心村委、石岩街道办、长城工业区①、水田社区
深圳e巴士P264(高快巴士364号)线路图
往程路线:锦绣观园公交总站——招商银行大厦③
发车时间:约07:26
票价:一票制 6元
上车停靠站点:锦绣观园公交总站(约07:26)、茜坑老围(约07:27)、观天路口(约07:28)
下车停靠站点:民乐地铁站②、彩田村①、北大医院①、商报社、华强职校、特区报社①、深南香蜜立交①、招商银行大厦③
返程路线:招商银行大厦①——锦绣观园公交总站
发车时间:约18:15
票价:一票制 6元
上车停靠站点:招商银行大厦①(约18:15)、深南香蜜立交①(约18:17)、特区报社①(约18:19)、华强职校(约18:22)、北大医院②(约18:26)、莲花北村①(约18:28)
下车停靠站点:民乐地铁站③、竹村、观天路口、锦绣观园公交总站
相关内容:深圳e巴士可以退票吗?(附详细流程)
相关内容:深圳e巴士龙岗中心城片区线路推荐(线路+停靠站点)
搜索或扫描文末二维码,关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【巴士】,即可获取深圳巴士订票购票入口以及线路查询等详情!
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!