深圳e巴士P96路(高快巴士196号)线路图
往程路线:金众蓝钻风景——警校
发车时间:约7:15
票价:一票制 10元
上车停靠站点:金众蓝钻风景(约7:15)、宝龙派出所(约7:17)、宝龙加油站(约7:24)、振业峦山谷(约7:28)、金地名峰(约7:30)、横岗长途汽车站(约7:35)
下车停靠站点:体育馆西、海外装饰大厦①、上海宾馆西①、岗厦①、市民广场东、香蜜湖①、深南香蜜立交①、招商银行大厦②、竹子林②、警校
返程路线:警校——金众蓝钻风景
发车时间:约17:38
票价:一票制 10元
上车停靠站点:警校(约17:38)、深圳人才公园①(约17:45)、招商银行大厦①(约17:50)、深南香蜜立交①(约17:52)、香蜜湖①(约17:54)、投资大厦②(约17:56)、市民广场东(约17:57)、岗厦北地铁站①(约17:58)、上海宾馆(约18:02)、市总工会(约18:06)、体育馆东(约18:13)
下车停靠站点:横岗长途汽车站、金地名峰、振业峦山谷、宝荷沙荷路口、比亚迪学校、宝龙派出所、金众蓝钻风景
深圳e巴士P97路(高快巴士197号)线路图
往程路线:金众蓝钻风景——软件产业基地
发车时间:约6:41
票价:一票制 10元
上车停靠站点:金众蓝钻风景(约6:41)、宝龙派出所(约6:44)、宝龙加油站(约6:49)、振业峦山谷(约6:53)、金地名峰(约6:54)、横岗长途汽车站(约6:59)
下车停靠站点:北环铜鼓天桥、清华信息港、科苑立交南、深南科苑立交北、深港产学研基地、百度国际大厦、软件产业基地
返程路线:深圳软件园——金众蓝钻风景
发车时间:约18:45
票价:一票制 10元
上车停靠站点:深圳软件园(约18:45)、深南科苑立交北(约18:48)、深港产学研基地(约18:52)、软件产业基地(约18:55)
下车停靠站点:横岗长途汽车站、金地名峰、振业峦山谷、宝荷沙荷路口、比亚迪学校、宝龙派出所、金众蓝钻风景
相关内容:深圳e巴士可以退票吗?(附详细流程)
相关内容:深圳e巴士龙岗中心城片区线路推荐(线路+停靠站点)
搜索或扫描文末二维码,关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【巴士】,即可获取深圳巴士订票购票入口以及线路查询等详情!
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!