E13路
运营时间
松岗山门场站05:30-20:00 火车站07:00-22:00
票价
一票制 冷巴10.00元 自动投币 深圳通可用
交通路线
往程开往_火车站
山门场站 - 松岗汽车站 - 松岗天虹商场 - 潭头路口 - 沙井中心客运站 - 沙井电子城 - 福永汽车站 - 下沙② - 会展中心南 - 联合广场 - 滨河华强天桥 - 火车站 (共12站)
返程开往_松岗山门场站
火车站 - 滨河华强天桥 - 联合广场 - 会展中心南 - 下沙② - 福永汽车站 - 沙井电子城 - 沙井中心客运站 - 潭头路口 - 松岗天虹商场 - 松岗汽车站 - 山门场站 (共12站)
全程单边
山门场站 - 松岗汽车站 - 松岗天虹商场 - 潭头路口 - 沙井中心客运站 - 沙井电子城 - 福永汽车站 - 下沙② - 会展中心南 - 联合广场 - 滨河华强天桥 - 火车站
沿途地标
相关信息:深圳公交E11路交通路线
关注【深圳之窗】微信公众号,后台回复关键词【公交】,即可获取深圳公交最新调整通知
深圳之窗 微信公众号一大波便民功能上线啦!扫面下方二维码,关注后在微信对话框中回复“ 摇号 ” 即可实时获取申请最新结果;回复“ 电费 ” 即可在线查询用电信息以及缴费!